サーパス見和I番館

  • 茨城県水戸市見和三丁目

  • / 赤塚駅 徒歩15分

  • 2000年築 / 8階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より2.3%割安

販価
1,280万円
18.3万円/㎡
相場
1,310万円
18.7万円/㎡
470
1,030
1,590
2,149
AI査定結果
推定相場価格
1,310万円
18.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,030万円〜1,590万円
14.7万円/㎡〜22.7万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
サーパス見和I番館
1,280万円(18.3万円/㎡)/ 2階 / 69.98㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は18.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,280万円18.3万円2階 69.98㎡ 3LDK南西
2026/05/081,280万円17.0万円2階 75.32㎡ 3LDK
2025/11/221,580万円19.5万円4階 81.09㎡ 3LDK南西
2025/10/011,480万円17.3万円1階 85.37㎡ 4LDK
2024/06/291,299万円18.3万円1階 70.89㎡ 3LDK-
2024/06/281,299万円17.5万円1階 74.43㎡ 3LDK南東
2024/05/261,399万円19.7万円1階 70.89㎡ 3LDK-
2024/05/261,399万円18.8万円1階 74.43㎡ 3LDK南東
2024/04/201,499万円20.1万円1階 74.43㎡ 3LDK南東
2024/03/131,599万円21.5万円1階 74.43㎡ 3LDK南東
2024/02/161,599万円22.6万円1階 70.89㎡ 3LDK-
2023/11/251,380万円16.2万円1階 85.37㎡ 4LDK南東
2023/08/251,380万円18.5万円2階 74.78㎡ 3LDK
2023/08/251,480万円17.8万円6階 83.34㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は19.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10サーパス見和I番館
水戸市見和三丁目
赤塚駅15分 1,280万円18.3万円69.983LDK2階 / 8階建 南西200058RC
2026/01/24サーパス石川
水戸市石川一丁目
赤塚駅29分 1,350万円19.0万円71.013LDK7階 / 8階建 200240RC
2024/06/20サーパス上水戸
水戸市上水戸四丁目
水戸駅43分 1,430万円19.1万円74.773LDK6階 / 6階建 南東199830RC
2025/10/27サーパス上水戸中央
水戸市上水戸三丁目
水戸駅45分 1,900万円22.6万円84.093LDK6階 / 10階建 南西200445RC
2026/03/28サーパス東原
水戸市東原二丁目
赤塚駅35分 1,380万円17.0万円81.173LDK6階 / 8階建 南東200044RC
2026/05/03サーパス末広町
水戸市末広町三丁目
水戸駅43分 1,280万円16.1万円79.293LDK7階 / 14階建 南東199792SRC
2024/10/02アルシェ見和
水戸市見和一丁目
赤塚駅35分 1,250万円22.3万円55.942LDK5階 / 5階建 西200436RC
2024/01/30サーパス大町
水戸市大町二丁目
水戸駅15分 1,390万円19.7万円70.43LDK3階 / 14階建 2000102SRC